На сегодняшний день на рынке предлагается множество моделей выключателей света. Они различаются по внешнему виду, конструкции, а также функциональности. Провода к изделию присоединяются с помощью винтов или зажимов. Приобрести качественные устройства Schneider Electric http://www.schneider-sale.ru/ предлагают специализированные организации.

Какие бываю электрические выключатели?

Разновидности:

  • Клавишные. Такие варианты являются наиболее распространенными. Принцип действия изделия основан на замыкании контактов с помощью специальных клавиш перекидного типа. Допускается использование устройства для регулировки как одной лампы, так и группы светильников. Выключатели имеют простую конструкцию, стоят недорого.
  • Кнопочные. Данные варианты появились на рынке сравнительно недавно, они способны подчеркнуть изысканный стиль помещения. Принцип действия изделия основан на замыкании контактов и отключении подачи энергии путем нажатия на одну и ту же кнопку. Существуют модели, предназначенные для регулировки группы устройств.
  • Поворотные. Такие выключатели имеют простую конструкцию. Принцип действия основан на замыкании контактов путем поворота специальной ручки. Наиболее распространен монтаж в комнатах, выполненных в ретростиле. Это могут быть деревянные дома с открытым типом проводки. Изделия имеют простую конструкцию.

Стоит отметить, что на рынке предлагаются и диммеры. Данные устройства позволяют регулировать яркость освещения в комнате. Приобретать выключатели лучше в тех магазинах, которые готовы предоставить гарантию на реализуемый товар.